Vorstand

Vorstand

Carmela Schürmann

Präsidentin (seit 2015, 66. GV in Solothurn), Fachgruppe Meldewesen eCH (im Vorstand seit 2013, 64. GV in Lugano)

Leiterin Einwohnerkontrolle Winterthur, Pionierstrasse 7, 8403 Winterthur

 

Telefon 052 267 57 53

Fax 052 267 57 55

carmela.schuermann@vsed.ch

Theres Fuchs

Vize-Präsidentin, Kassierin, Projekte (im Vorstand seit 2015, 66. GV in Solothurn)

Gemeindeverwalter-Stv. / Leiterin Einwohnerdienste der Einwohnergemeinde Gelterkinden, Marktgasse 8, Postfach 251, 4460 Gelterkinden

Telefon 061 985 22 20

Fax 061 985 22 33

theres.fuchs@vsed.ch

Corinne Schär

Sekretärin (im Vorstand seit 2022, 73. GV in Genf)

Leiterin Einwohnerdienste Zofingen, Kirchplatz 26, 4800 Zofingen

 

Telefon 062 745 71 40

corinne.schaer@vsed.ch

 

Luis Gomez

Weiterbildungsverantwortlicher (im Vorstand seit 2018, 69. GV in Bulle)

Amtsvorsteher Amt für öffentliche Sicherheit, Jurastrasse 22, 4900 Langenthal

 

Telefon 062 916 22 91

Fax 062 916 22 09

luis.gomez@vsed.ch

Massimo Cavalleri

Beisitzer, Übersetzung italienisch (im Vorstand seit 2010, 61. GV in Zug)

Capoufficio controllo abitanti, Comune di Capriasca

Piazza G. Motta, casella postale 165, 6950 Tesserete

 

Telefon 091 936 03 60

Fax 091 943 54 54

massimo.cavalleri@vsed.ch

Sarah Honsberger

Beisitzerin (im Vorstand seit 2019, 70. GV in Bern)

Préposée au contrôle des habitants de La Ville de la Chaux-de-Fonds, Espacité 1, 2301 La Chaux-de-Fonds

 

Telefon 032 967 62 50

sarah.honsberger@vsed.ch

Rizwan Khokhar

Beisitzer (im Vorstand seit 2019, 70. GV in Bern)

Préposé à l'Office de la population Ville de la Tour-de-Peilz, Grand-Rue 50, 1814 La Tour-de-Peilz

 

Telefon 021 977 01 51

Fax 021 977 01 15

rizwan.khokhar@vsed.ch

 

Angelina Düring

Beisitzerin (im Vorstand seit 2021, 72. GV in schriftlicher Form)

Abteilungsleiterin, Bevölkerungsdienste der Stadt St. Gallen, Poststrasse 28, 9001 St. Gallen

 

Telefon 071 224 53 38

angelina.duering@vsed.ch 

Dieter Hofbauer

Beisitzer (im Vorstand seit 2021, 72. GV in schriftlicher Form)

Leiter Stabsabteilung Bevölkerungsamt Basel-Stadt, Spiegelgasse 6, 4001 Basel

 

Telefon 061 267 66 00

dieter.hofbauer@vsed.ch 

Alexander Ott

Beisitzer, (im Vorstand seit 2023, 74. GV in Arosa)

Leiter Polizeiinspektorat (Co-Leitung) Vorsteher Fremdenpolizei der Stadt Bern

 

Telefon 079 330 10 20

alexander.ott@vsed.ch

 

 

Michel Camelin

Beisitzer (im Vorstand seit 2023, 74. GV in Arosa)

Abteilungsleiter Administration, Einwohnerkontrolle Stadt Winterthur 

 

Telefon 052 267 66 59

michel.camelin@vsed.ch